Поболтаем у костра? :)

Pyrojoke

Старожил
Дисклаймер: эта тема для флуда на разные темы, чтобы не создавать новые темы :D

Нашёл тут на просторах ютуба в комментах спор по поводу производительности и крутости новых карт Нвидиа RTX 2080, народ там обсуждает пользу и вред новой технологии, что-то там про трассировку лучей и улучшение картинки, что GTX 1080 ti лучше брать, чем новые 2х карты... И тут один коммент всех порвал: "У меня зрение все само сглаживает и замыливает, так что мне пофиг".

Вывод: берегите зрение :cool:

ArG

Житель
Полезный навык :) Наверняка оптимизации сделают свое дело. Но опять же, идут разговоры о недостатке предложения со стороны НВидиа, и рост цен на этом фоне, несоответствующий приросту производительности. АМД оживает, и даже интересней, видимо, будет выглядеть в перспективе. Но опять же, им пока не допрыгнуть до уровня оптимизации со стороны разрабов в сторону GeForс'ей

Pyrojoke

Старожил
В видео-тестах RTX 20хх некоторые обзорщики двигают версию о том, что возможно разработчики игр по договорняку с Нвидиа специально закладывают в движок такое, чтобы с 20хх было лучше, чем с 10хх и более ранними картами... ну то есть была старая технология для нормального света и теней, так её не используют, а применяют только новую для RTX, хотя ничто не мешает в игру включить обе технологии

такие выводы они сделали на основе теста Метро-Исход

Xaru87Mamburu

Новичок
А еще решил собирать мега-комп.
По комплектующей в месяц. критерий 40-55к руб в месяц за одну комплектующую.
Уже прикинул в онлайн-сборщике на dns.
1. проц около 45-50к
2. Мать в тех же пределах
3. корпус
4. охлаждение
5. видюха
и так далее. к следующему сентябрю, надеюсь собрать всё в месте и запустить:)

Единственную сложность вызывает монитор. от 60-70 и выше. боюсь, не смогу скопить

Pyrojoke

Старожил
ну не знаю, зачем тебе проц за 45к? купи Интел 9600 или 9700, за глаза хватит) 9900 - вообще излишек (зачем покупать Бентли, если отлично можно ездить на Ланд крузере)